05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге открыли сквер в честь гендиректора «Кировского завода»

В
Кировском районе Петербурга состоялось
торжественное открытие сквера Петра
Семененко. На церемонию, которая прошла
6 ноября, приехали генеральный директор
ПАО «Кировский
завод»
Георгий
Семененко, глава администрации Кировского
района Сергей Иванов, а также депутаты
ЗакСа Андрей Васильев и Алексей Цивилев.

Как
сообщает пресс-служба администрации
Кировского района, сквер Петра Семененко
в Автово готов принять петербуржцев и гостей
города на Неве. Его благоустроили и
реконструировали, поэтому теперь в
Петербурге есть еще одно красивое место
для отдыха. Сквер находится на участке между улицами Червонного Казачества, Портовой, Кронштадтской и Автовской. 

Яркими
акцентами нового петербургского сквера
стали монументальная композиция из
рельсов и отлитый в бронзе трактор.

Отметим,
что проект реализован Фондом имени
Петра Семененко и администрацией
Кировского района.

Как
ранее сообщала «Мойка78», стали
известны самые популярные у петербуржцев
скверы и парки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.