11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Строительство виадука на Колтушском шоссе во Всеволожске начнется до конца года

Виадук над
железнодорожным переездом на Колтушском шоссе у станции «Мельничный ручей» во Всеволожске
начнут строить до конца этого года.

Контракт
на выполнение строительно-монтажных работ будет заключен в декабре, сообщает
комитет по дорожному хозяйству Ленобласти.

«Ленавтодор»
объявил конкурс на определение подрядчика для строительства виадука в октябре этого
года. Отмечается, что жители города давно ждали этот путепровод, поэтому в
приоритете как можно быстрее начать работу. Закончить строительство планируется
к 2022 году.

Стоимость стройки путепровода
— 1,5 млрд рублей, а его протяженность — 1,2 км. На виадуке будет 4 полосы для
движения транспорта, а скорость движения будет составлять 60 км/ч. 

Напомним, что
действующий железнодорожный переезд на перегоне Всеволожск — Мельничный Ручей
приходится закрывать каждый час, чтобы пропустить товарные и пассажирские
поезда, а летом ситуация осложняется из-за дополнительных электричек, которые
направляются от Финляндского вокзала в торону дач и садоводств. Интенсивность
движения транспорта на этом участке достигает 20 тысяч автомобилей в сутки. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.