14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Грунтовую дорогу в Ленобласти заасфальтировали за 200 млн

В Подпорожском районе Ленинградской области закончили капитальный ремонт участка региональной трассы «Оять — Алеховщина — Надпорожье — Плотично». Работы обошлись в 200 млн рублей, сообщается на сайте регионального правительства. Заказчиком работы было ГКУ «Ленавтодор».

На дороге, которая до этого была грунтовой, положили два слоя асфальта, укрепили полосы отвода и очистили обочины от кустов и деревьев. Также на трассе поставили павильоны остановок для общественного транспорта.

В комитете по дорожному хозяйству Ленобласти напомнили, что 880 лет назад село Винницы впервые было упомянуто как столица Вепсского края. В настоящее время в 47-м регионе живет около 1,3 тысячи представителей вепсской народности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.