В среду, 7 ноября, исполняется 101 год с начала Октябрьской революции — событие, которое петербургские коммунисты оставить без внимания не могут. Также в городе обсудят проект реконструкции СКК, а в самом комплексе начнется чемпионат мира по прыжкам на батуте

В честь годовщины Октябрьской революции петербургские коммунисты собираются выйти с шествием вечером 7 ноября к крейсеру «Аврора». Ранее в проведение митинга на этом месте им отказали в Смольном, предложив в качестве альтернативы Удельный парк, Полюстровский парк, Сад 30-летия Октября, Южно-Приморский парк и актовый зал Смольного.

В комитете Петербурга по градостроительству и архитектуре в 14:00 пройдет заседание Градостроительного совета при городском правительстве. Там обсудят проект реконструкции СКК «Петербургский». Планируется, что в 2023 году комплекс станет площадкой чемпионата мира по хоккею.

В самом СКК тем временем стартует чемпионат мира по прыжкам на батуте. Турнир будет идти три дня. Во время мирового первенства разыграют 14 комплектов наград. Будут проходить личные, командные и синхронные соревнования в прыжках на батуте среди женщин и мужчин, а также командные соревнования, проходящие на акробатической дорожке и двойном минитрампе.

Научно-экспедиционное судно «Академик Федоров» 7 ноября выйдет из порта Петербурга в 64-ю российскую антарктическую экспедицию. Это уже 43-й экспедиционный рейс для судна.

В ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная анонсу программы секции «Кино» Санкт-Петербургского международного культурного форума, который пройдет 15-17 ноября 2018 года. Спикерами будут режиссер и продюсер Федор Бондарчук, председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева, генедиректор Госфильмофонда России Вячеслав Тельнов, актер, сценарист, продюсер и участник «Квартета И» Леонид Барац, его коллега Ростислав Хаит, а также кинокритик, заместитель руководителя секции «Кино» VII Санкт-Петербургского международного культурного форума Константин Шавловский.

Комитет по государственному заказу проводит в Центре импортозамещения и локализации мероприятие по анонсированию предстоящих городских закупок, а также приглашает предпринимателей на семинар «Как участвовать в госзакупках?»

Между тем, 7 ноября по 7 декабря введут новые ограничения движения транспорта по Кременчугской улице от Товарного переулка до Атаманской улицы в связи с работами по прокладке инженерных сетей.