30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге потушили пожар на бывшем заводе «Пекарь»

В Адмиралтейском районе Петербурга потушили возгорание в бывшем
производственном здании на 11-Красноармейской, где раньше находился завод «Пекарь».

Как сообщили «Мойке78» в главном управлении МЧС РФ по
Петербургу, в здании загорелось перекрытие на втором этаже. Площадь возгорания
составила 10 кв. м.

По сообщениям пользователей группы «ДТП и ЧП СПб» в соцети «ВКонтакте»,
 на близлежащих улицах после возгорания
запахло резиной.  Сейчас пожар уже
потушен.

Напомним, что территорию бывшего завода планируется застроить жильем. Предполагается, что на этом месте возведут жилой комплекс.

Ранее сообщалось, что у метро «Озерки» в Петербурга
загорелась маршрутка с пассажирами. Возгорание произошло утром 7 ноября  у дома 14 по улице Сикейроса. На место прибыли
пожарные и потушили пламя за 20 минут. Информации о пострадавших не поступало.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.