25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Следователи начали проверку после падения женщины на параплане на провода

Во Всеволжском районе Ленобласти женщина во время полета на параплане упала на провода и получила удар током. Доследственную проверку начали в Северо-западном управлении на транспорте СК России. 

Как сообщают в следственном управление, женщина оплатила обучение в парапланерном клубе. Во время одного из уроков начался сильный ветер. Справиться с ним она не смогла. Пользоваться рацией, по словам пострадавшей, её не учили. Не имея возможности связаться с инструкторами, она упала, задев электропровода. Госпитализировали женщину в тяжелом состоянии.

Сейчас ведется доследовательная проверка. По результатам будет принято процессуальное решение. 

Ранее «Мойка78» сообщала о том,  что в Египте погиб парапланерист из Ленобласти. Мужчина был членом российской команды по мотопарапланерному спорту.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.