02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Александр Гуцан назначен полпредом президента в СЗФО

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении нового полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе. Соответствующий документ был опубликован на сайте Кремля.

В соответствии с пунктом «к» статьи 83 Конституции России полпредом был назначен Александр Гуцан, который до недавнего времени был заместителем генерального прокурора России.

Ранее полпредом в СЗФО был Александр Беглов. 3 октября Путин принял отставку губернатора Петербурга Георгия Полтавченко и назначил Беглова временно исполняющим обязанности губернатора.

Своей основной задачей на новом посту Беглов назвал решение вопросов ЖКХ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Сбер в три раза снизил стоимость API-доступа к своему генеративному ИИ GigaChat для корпоративных клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.