21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Александр Гуцан назначен полпредом президента в СЗФО

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении нового полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе. Соответствующий документ был опубликован на сайте Кремля.

В соответствии с пунктом «к» статьи 83 Конституции России полпредом был назначен Александр Гуцан, который до недавнего времени был заместителем генерального прокурора России.

Ранее полпредом в СЗФО был Александр Беглов. 3 октября Путин принял отставку губернатора Петербурга Георгия Полтавченко и назначил Беглова временно исполняющим обязанности губернатора.

Своей основной задачей на новом посту Беглов назвал решение вопросов ЖКХ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.