08 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Александр Гуцан назначен полпредом президента в СЗФО

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении нового полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе. Соответствующий документ был опубликован на сайте Кремля.

В соответствии с пунктом «к» статьи 83 Конституции России полпредом был назначен Александр Гуцан, который до недавнего времени был заместителем генерального прокурора России.

Ранее полпредом в СЗФО был Александр Беглов. 3 октября Путин принял отставку губернатора Петербурга Георгия Полтавченко и назначил Беглова временно исполняющим обязанности губернатора.

Своей основной задачей на новом посту Беглов назвал решение вопросов ЖКХ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.