22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ФСБ на ЧМ-2018 перехватила беспилотники с бомбами

Во время чемпионата мира по футболу летом 2018 года были предотвращены несколько терактов. Об этом сообщил Глава ФСБ Александр Бортников на открытии совещания руководителей спецслужб и правоохранительных органов.

Террористические акты были предотвращены благодаря содействию российских спецслужб с зарубежными коллегами. Безопасность на мундиале обеспечивал Центр международного сотрудничества. В его состав вошли представители порядка 55 спецслужб и 34 стран. 

Для осуществления терактов злоумышленники пытались использовать беспилотники. 

Примечательно, что попытки сорвать чемпионат мира предпринимались и в период подготовки. Как стало известно, перед мундиалем была пресечена деятельность семи националистических группировок. 

Напомним, чемпионат мира по футболу проходил с 14 июня по 15 июля. Часть матчей турнира принял Петербург. В Северной столице и в ее пригородах в период ЧМ-2018 действовал запрет на полет всех видов беспилотников. Нарушителям грозил штраф в соответствии со статьей 11.4 КоАП РФ. Охраняли стадионы от квадракоптеров мобильные группы противодействия беспилотникам, сформированные Министерством обороны. Для борьбы с летальными аппаратами использовали радиоэлектронное подавление. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.