26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ФСБ на ЧМ-2018 перехватила беспилотники с бомбами

Во время чемпионата мира по футболу летом 2018 года были предотвращены несколько терактов. Об этом сообщил Глава ФСБ Александр Бортников на открытии совещания руководителей спецслужб и правоохранительных органов.

Террористические акты были предотвращены благодаря содействию российских спецслужб с зарубежными коллегами. Безопасность на мундиале обеспечивал Центр международного сотрудничества. В его состав вошли представители порядка 55 спецслужб и 34 стран. 

Для осуществления терактов злоумышленники пытались использовать беспилотники. 

Примечательно, что попытки сорвать чемпионат мира предпринимались и в период подготовки. Как стало известно, перед мундиалем была пресечена деятельность семи националистических группировок. 

Напомним, чемпионат мира по футболу проходил с 14 июня по 15 июля. Часть матчей турнира принял Петербург. В Северной столице и в ее пригородах в период ЧМ-2018 действовал запрет на полет всех видов беспилотников. Нарушителям грозил штраф в соответствии со статьей 11.4 КоАП РФ. Охраняли стадионы от квадракоптеров мобильные группы противодействия беспилотникам, сформированные Министерством обороны. Для борьбы с летальными аппаратами использовали радиоэлектронное подавление. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.