На акции коммунистов у крейсера «Аврора» в Петербурге полиция задержала активиста с провокационным лозунгом. Об этом сообщает фотокорреспондент «Мойки78».

Стражи порядка отправили в автозак у Финляндского вокзала задержанного на митинге коммунистов молодого человека. В руках у него был провокационный плакат.

Напомним, в четверг, 7 ноября, коммунисты вместе с депутатами Госдумы от КПРФ прошлись шествием от метро «Горьковская» до крейсера «Аврора». Еще одна группа прошла от Финского переулка до легендарного корабля. 

По словам организаторов, в митинге приняли участие около 500 человек, среди членов и сторонников КПРФ задержанных не было. Добавим, что коммунисты возложили цветы к «Авроре», после этого депутаты Госдумы выступили на несогласованном митинге, а по Неве проплыл речной трамвайчик с красными флагами. 

Ранее Смольный отказал активистам в проведении митинга у крейсера — впервые за всю постсоветскую историю. Вместо этого коммунистам предложили пять площадок, но те все же решили выйти к «Авроре».

Кроме того, на акции был задержан еще один молодой человек с плакатом «Ильич, очнись!».