11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти бизнесмен получил штраф в 50 тысяч за конверты с «Барбоскинами»

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти назначил бизнесмену штраф в 50 тысяч рублей за контрафактные конверты с изображением героев мультика «Барбоскины».

Этим летом на кингисеппской таможне задержали 69 тысяч конвертов с изображением, где использовались элементы из мультфильма «Барбоскины». Оказалось, что правообладатель торгового знака не давал разрешение на его использование в этой продукции.

В ходе судебного заседания по этому делу, генеральный директор фирмы, которая занималась производством контрафактных конвертов, признал свою вину. Он объяснил, что задержанная партия была пробной, а герои мультика появились на продукции по неосмотрительности.

Суд постановил оштрафовать фирму на 50 тысяч рублей, а товар, который и стал предметом правонарушения, был конфискован.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.