23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Французский историк призвал Европу поблагодарить Россию за победы в мировых войнах

Французский историк Эдуард Юссон раскритиковал заявление президента Франции Эммануэля Макрона, который перед празднованием столетия с окончания Первой мировой войны «объявил Россию врагом».

По словам историка, Макрон заявил о необходимости создания настоящей европейской армии, чтобы противостоять России, США и Китаю. Власти Франции же объявили, что все связанные с датой мероприятия посвятят теме мира.

Юссон заявил, что поражен, что Россию объявили врагом при том, что через несколько дней в Париж прибудет президент РФ Владимир Путин. Историк призвал Европу уважить Россию за «героическую борьбу и огромные потери» осенью 1914 года, без которых победы над Германией могло и не быть.

Историк заявил, что пришло время отдать дань 1,8 миллиона убитых российских военных. Он призвал отодвинуть в сторону политику и вспомнить о народе, который спас мир дважды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.