05 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург стал самым протестным городом России

Эксперты центр экономических и политических реформ назвали Петербург лидером по числу протестных акций в этом году. Об этом сообщается в докладе «Рост протестной активности в России».

Политолог Ростислав Турковский заявил, что Петербург стал первым в списке благодаря политической активности горожан, а также в связи со слабым взаимодействием региональной власти и общества. Эксперт отметил, что новые протесты неизбежны, если руководство города не сможет сделать ситуацию более управляемой.

Также в числе протестных регионов оказался Краснодарский край, Москва, Саратовская, Ростовская, Оренбургская, Московская, Челябинская и Свердловская области.

Всего в этом году в России прошло 2562 акций, что почти в три раза больше чем в прошлом году.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Петербург оказался среди 20 самых грязных городов Европы

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.