31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржец может сесть на 12 лет за любовь к дорогим иномаркам

В грабеже в особо крупном размере обвиняется 30-летний житель Петербурга. Об этом сообщает городская прокуратура.

По версии следствия, мужчина решил удивить своих друзей. Чтобы прокатить их на дорогостоящем автомобиле, он задумал похитить немецкую иномарку прямо на глазах её хозяина. Вместе с приятелем обвиняемый сел в салон машины и заявил, что она принадлежит ему.

Хозяин автомобиля оставил машину без присмотра с запущенным двигателем и ключами в замке зажигания. Когда же он попытался остановить злоумышленников, то его сбросили с двери при повороте.

Однако когда друзья обвиняемого поняли, что автомобиль похитили, то попытались остановить товарища. Тогда мужчина остановил движение и сбежал с места преступления.

За открытое хищение чужого имущества ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.