12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы добились закрытия отеля «Шарм» на Введенской

Прокуратура в судебном порядке добилась закрытия мини-отеля в жилом доме по улице Введенской в Петроградском районе Петербурга.

Согласно материалам дела, районная прокуратура по обращению граждан проверила законность размещения мини-отеля. Выяснилось, что на 3 и 6 этажах располагается мини-отель «Шарм», где посуточно сдаются помещения. 

Кроме того, собственник квартир не переводил помещения из жилого фонда в нежилой, а вход для постояльцев отеля осуществлялся круглосуточно с общей лестничной клетки. 

В результате  прокурор района предъявил в Калининский районный суд Петербурга исковое заявление о прекращении деятельности мини-отеля. Суд иск одобрил.

Ранее «Мойка78» сообщала, что прокуратура Петербурга направила в Кировский районный суд иск с требованием закрыть мини-гостиницу на 28 мест в жилом доме на проспекте Стачек. На хостел неоднократно жаловались соседи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.