30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Яндекс.Такси» заедет в Финляндию

Крупнейшая российская компания «Яндекс» запустит сервис онлайн-заказа такси в Финляндии. Об этом сообщает пресс-служба сервиса.

«Яндекс.Такси» выходит на финский рынок. Заказать автомобиль, который является партнером сервиса, жители Финляндии смогут уже в пятницу, 9 ноября.

Пока сервис будет доступен только в Хельсинки. Для удобства жителей страны приложение переименовали в Yango, что является сокращением от Yandex go. Финский сервис будет совместим с российским приложением. Таким образом, жителям Петербурга, приехав в Хельсинки, не потребуется устанавливать на свой гаджет дополнительные приложения.

Запустят ли сервис в других финских городах, в компании пока не сообщают.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.