«Зенит» сыграл вничью с «Бордо» в матче группового этапа Лиги Европы, который прошел во Франции с 8 на 9 ноября по московскому времени. Игра завершилась со счетом 1:1. «Зенит» сохранил лидерство в группе.

Счет в матче открыл на 35-ой минуте футболист «Бордо» Франсуа Камано. Нападающий забил «Зениту» с пенальти, и Андрей Лунев не смог уберечь свою команду от гола. Зенитовцы активно атаковали, близок к ответному голу был в том числе новичок «Зенита» Клаудио Маркизио.

На 68-ой минуте показалось, что мяч вот-вот окажется в воротах «Бордо». Дриусси пробил, но мяч пролетел выше ворот. Во втором тайме зенитовцы смогли забить ответный гол, по воротам ударил Антон Заболотный. В добавленное время «Зенит» не смог увеличить преимущество, матч завершился вничью.

Добавим, что на 59-ой минуте Луиш Нету врезался в  игрока «Бордо» Калу и заработал «желтую карточку». Футболист пропустит матч против «Копенгагена».

Ранее «Мойка78» сообщала, что фанаты «Зенита» оставили граффити у моста в Бордо.