Все пошло наперекосяк еще с ночи 8 ноября — около часа на углу проспекта Королева и Долгоозерной улицы «встретились» и арендованный автомобиль. В первой машине везли ребенка, он и пострадал больше прочих.

На этом происшествия четверга, 8 ноября, вовсе не закончились. Одних только дорожных аварий «Мойка78» насчитала по меньшей мере 31 штуку за прошедшие сутки. На пересечении Народной улицы и Дальневосточного проспекта, к примеру, вчера утром легковушка столкнулась с КамАЗом. Грузовик-то особо не пострадал, а вот его оппонента знатно помяло.

Не обошлось в четверг, как водится, и без пожаров. На проспекте Славы, например, сгорели сразу три машины — дело было еще засветло. Часам к шести утра вспыхнула стройплощадка на Комендантском проспекте. Огонь захватил почти сотню квадратных метров, сбить пламя удалось только через 2,5 часа.

Ну а ближе к вечеру полтора десятка спасателей тушили квартиру в доме на Планерной улице. Всего же, если верить региональному управлению МЧС, за прошлые сутки в Петербурге случилось всего 4 пожара.

Вернемся ненадолго к автомобильной теме. В четверг, как стало известно «Мойке78», стараниями угонщиков как минимум три человека принудительно стали пешеходами, в смысле лишились своих автомобилей.

Не сидели без дела и прочие воры со злоумышленниками — стащили не один мобильный телефон у законного владельца. В торговом комплексе на проспекте Большевиков, например, неизвестный умыкнул смартфон у женщины, выбиравшей одежду. Похищенный аппарат оценивается в 20 тыс. рублей.

Дополняют эту, без сомнения жуткую и трагичную, картину четверга — пять трупов. В областной деревушке Верхнее Черкасово, к примеру, вчера нашли труп мужчины 1966 года рождения с разрубленной головой.

В Красносельском районе бомж нашел труп своего товарища — «Мойка78» выяснила подробности печальной истории.

В полицию обратился мужчина, как говорится, без определенного места жительства. Сказал, что в подвале дома на 2-й Комсомольской улице умер его товарищ о имени Руслан. Прибывшие на место стражи порядка нашли тело мужчины на вид лет 30-35, лежавшее в трубах центрального отопления.

Под глазом у покойника обнаружился большой синяк, на лице — следы крови из носа, в левом боку — дырка от ножа.