14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург поплыл: ресурсники рассказали о последствиях ночных прорывов

В ночь с 8 на 9 ноября сразу три улицы Петербурга залило водой. Фонтаны забили на Маршала Жукова, Здоровцева и Дальневосточном. Причины и последствия аварий, выясняла «Мойка78». 

Около 22:30 очевидцы сообщили о том, что на улице Здоровцева, между домами 31 и 33 произошел прорыв. Улица, по их словам, превратилась в реку, а часть домов осталась без горячей воды. Вытекание, как уточнили в беседе с «Мойкой78» в пресс-службе «Водоканала», произошло на водоводе диаметром 300 мм. Сейчас оно локализовано.

«Все абоненты у нас с водой», — отметили в «Водоканале».

За фонтан на Маршала Жукова ответственность также несет «Водоканал». Причиной затопления улицы, как уточнили в пресс-службе компании, стала не авария. Кто-то передавил шланг, задействованный в ремонтных работах, и он дал течь. Вытекание было оперативно устранено.

Причиной прорыва на Дальневосточном проспекте, 64 оказался дефект на трубопроводе диаметром 150 мм. Потоп, по словам очевидцев, устранили к двум часам ночи. На данный момент ведутся ремонтные работы.     

«В зоне ремонтных работ 6 зданий, у которых горячее водоснабжение в штатном режиме, отопление на пониженных. Планируем окончание работ в 18:00», — рассказали «Мойке78» в пресс-службе «Теплосети».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.