16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Из-за парковок Петербург недосчитался почти 50 млн

После проверки Смольного выяснилось, что в Петербурге недополучил денег от эксплуатации стоянок в Петергофе. Так, бюджет города потерял почти 50 миллионов рублей. Об этом сообщает СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт‑Петербурга».

Так, в сообщении ведомства говорится, что при эксплуатации парковок в Петергофе не выплатили крупную сумму в бюджет города . ГЦУП уже направил в адрес подрядчиков восемь претензий на возмещение денежных средств в размере 49,5 миллионов рублей. Подрядчики уже оплатили претензии на общую сумму 10,5 миллионов рублей. Однако с оставшейся суммой в 39 миллионов рублей оказался не согласен. В связи с этим ГЦУП обратился в Арбитражный суд Петербурга.

Отмечается, что окончательный размер ущерба, нанесенного бюджету Петербурга, будет определен только решением суда. Также в ГЦУП считают, что при проверке неправильно рассчитали доход парковок.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Законодательное собрание Петербурга поддержало скидки на штрафы за неправильную парковку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.