01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Лжеполицейский пошел под суд за вымогательство денег у петербуржца

Прокуратура Выборгского района утвердила обвинительное заключение в отношении мужчины, который представляясь сотрудником полиции занимался вымогательством денег.

По материалам дела, 28-летний мужчина из Ставрополя вместе с еще одним гражданином вымогал 200 тысяч у потерпевшего и угрожал уголовной ответственностью. Лжеполицейские дали мужчина 24 часа на поиски денег. Потерпевший выплатил большую часть суммы в надежде, что ему простят долг. Однако злоумышленники спустя несколько месяцев снова начали требовать у него деньги.

Когда полиции стало известно о действиях лжеполицеского, тот пытался бежать из Петербурга, но был задержан в аэропорту. Где находится второй лджеполицейский — неизвестно.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство группой лиц по предварительному сговору).

Сейчас он находится под арестом, а уголовное дело направлено в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.