06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Австрийский офицер может сесть на 10 лет за «шпионаж для России»

Отставному австрийскому полковнику грозит до десяти лет тюрьмы. Его подозревают в разглашении государственной тайны. 

Как сообщает РИА «Новости», прокуратура Зальцбурга проверяет возможность того, что офицер мог разгласить государственную тайну. Отмечается, что в Австрии это преступление карается лишением свободы до десяти лет.

Напомним, что сегодня стало известно о том, что задержан отставной австрийский офицер. В СМИ утверждают, что на протяжении почти 20 лет он занимался шпионажем для России. Так, он якобы был должен собирать информацию об австрийских ВВС и детальные сведения о многих высокопоставленных военных.

После этого канцлер Австрии  Себастьян Курц потребовал от России «транспарентной информации» и заявил, что Вена собирается обсудить данную ситуацию с европейскими партнерами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.