10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

После пожара в Мурино, где погибли пятеро, возбуждено дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели пяти человек при пожаре в Мурино, сообщает Следственное управление СК по Ленинградской области. Дело возбуждено по статье УК «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

Утром 9 ноября поступило сообщение о возгорании в здании Шиномонтажа на Вокзальной улице в Мурино. Когда огонь потушили, на 2 и 3 этажах здания нашли обгоревшие тела пятерых погибших. Еще двое пострадали и были доставлены в больницу.

Следователи и криминалисты осмотрели место происшествия и выясняют все обстоятельства случившегося.

Площадь пожара, напомним, составила 400 квадратных метров. Его тушение заняло час. Работы были усложнены тем, что существовал риск взрыва газовых баллонов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.