03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В областном Каменногорске открыли водоочистные сооружения за 325 млн

В Каменногорске после реконструкции открыли водоочистные сооружения. Стоимость проведения работ составляла около 325 млн рублей.

В правительстве Ленинградской области отметили, что получены все необходимые документы на ввод объекта в эксплуатацию. Мощность водозаборных и очистных сооружений составит четыре тысячи кубометров воды в сутки.

Сообщается также, что вода будет проходить четыре степени очистки и обеззараживания. Объект должен полностью обеспечить жителей качественной питьевой водой.

Реконструкции провели более чем за 325 млн рублей. Из областного бюджета было выделено около 300 млн. По словам зампреда правительства Ленобласти по ЖКХ и энергетике Олега Коваля, в региональном бюджете каждый год закладывали существенные средства на обновление или строительство объектов водоснабжения, водоотведения и водных коммуникаций. По его словам, в 2018 году сумма составила примерно 2 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.