В Приморском и Выборгском райоах Петербурга в понедельник, 12 ноября, будут ремонтировать трубы. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «ТЭК СПб».

Ремонтные работы пройдут на проспекте Энгельса, 61 и Северном проспекте, 11, корпус 1. Без отопления и горячей воды останутся дома на Энгельса, 63 и Гаврской, 2 с 9 до 19 часов 12 ноября. На Северном работы продлятся с 9 утра до 17 часов.

«На время производства работ будут отключены зоны теплоснабжения на СПП «Выборгское», — говорится в сообщении предприятия.

В Невском районе Петербурга 13 ноября также пройдут ремонтные работы. На улице Щелгунова, 22 с 8 часов до полуночи будут ремонтировать теплосеть. Подача тепла будет производиться по пониженным параметрам. Кроме того, трубы будут «латать» в этот день в Калининском и Выборгском районах Петербурга.

С начала отопительного сезона в Петербурге то и дело происходят коммунальные аварии. Накануне энергетики закончили чинить трубу на Дальневосточном проспекте в Невском районе, где ночью 9 ноября из-под земли забил фонтан кипятка.