15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Из охваченной огнем «Ленты» в Петербурге эвакуировали 800 человек

Из горящей на набережной Обводного канала «Ленты» утром 10 ноября эвакуировали 800 посетителей и сотрудников, сообщили «Мойке78» в ГУ МЧС по Петербургу. Пожар в Адмиралтейском районе охватил 4,8 тыс. квадратных метров.

Площадь пожара в круглосуточном гипермаркете «Лента» у Балтийского вокзала составила 4,8 тыс. метров. Изначально огонь охватил 300 метров, но потом языки пламени стали захватывать все больше площадей. Как уточнили «Мойке78» в ГУ МЧС по городу, горят торговые залы и крыша магазина.

Из здания вывели 800 человек, среди которых были как посетители, так и персонал.

Сейчас пожар по-прежнему тушат по третьему номеру. Напомним, возгорание в «Ленте» началось около 8:40. На месте работают 54 спасателя и 12 пожарных расчетов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.