18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

У «Василеостровской» поставили новую велопарковку

Новая велосипедная парковка на 20 велосипедов появилась рядом со станцией метро «Василеостровская», сообщила администрация Василеостровского района Петербурга. Старые парковки демонтируют в ближайшее время.

Велопарковку купила компания МТС, и установила совместно с городскими активистами. У метро «Приморская» также хотят поставить велопарковку — на 10 мест.

Летом стало известно, что перехватывающие велопарковки организуют у станций метро в Приморском районе Петербурга. На их создание потратят около 2 млн рублей в рамках проекта «Твой бюджет». Идею предложил Гавриил Малышев.

Планируется, что парковки появятся у всех станций метро в районе. Их оборудуют стойками для велосипедов, крышей-навесом, системой видеонаблюдения и навигационными информационными стендами. На каждую поместится до 50 велосипедов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.