02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В центре Петербурга увековечили память министра финансов Российской империи

В Центральном районе Петербурга, на Моховой улице 10 ноября открыли мемориальную доску министру финансов Российской империи Владимиру Коковцеву, с которым связывают экономический подъем в начале XX века.

Как сообщили в администрации Центрального района сообщили, что доску установили на доме 27-29А, где граф Коковцев когда-то жил. В этом году исполняется 165 лет со дня рождения и 75 лет со дня смерти экономиста.

На церемонии присутствовало глава Центрального района Андрей Хлутков. Также там прозвучало обращение врио губернатора Петербурга Александра Беглова.

Александр Коковцев родился в 1953 году и умер в 1943 году в Париже.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.