14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прочитают лекцию о Фаберже

В Русском музее в Петербурге прочтут лекцию о самом известном российском ювелире, его легендарной фирме и знаковых изделиях.

Так, 15 ноября в Михайловском дворце петербуржцам расскажут о Карле Фаберже. Российский немец в 1870 году взял под контроль ювелирную фирму своего отца. В 1882 году, после того, как он принял участие во Всероссийской художественно-промышленной выставке, Фаберже получил покровительство императорской семьи. Свое первое пасхальное фирма сделала по заказу Александра III для Марии Федоровны.

Участника лекции расскажут об истории Дома Фаберже и известнейших изделиях фирмы.

Лекция начнется в 19:00 15 ноября. Билет на неё будет стоить от 200 до 500 рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.