Второй выходной день недели насыщен разнообразными событиями, поэтому скучать жителям Петербурга не придется. Прогуляться, вероятнее всего, не удастся. Синоптики обещают морось и сильный ветер, но у петербуржцев есть возможность провести день с пользой, «спрятавшись» в театрах и музеях.

Сегодня в Северной столице на сцене Музыкального театра «Зазеркалье» стартует финал Детского театрально-поэтического фестиваля «Табуретка». В этом году в качестве экспертного жюри выступают Виктор Бычков, Юлия Пересильд, Дмитрий Хрусталев, Александр Савчук, Юрий Красиков и Марина Богданова.

Также 11 ноября состоится поэтический вечер Светланы Крючковой «Ленинградцы – дети мои!..» в рамках цикла концертов к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Сегодня на Камерной сцене Городского театра пройдет премьера первой части дилогии по романам братьев Стругацких «Пикник на обочине» и «Понедельник начинается в субботу».

До 13 ноября в Музее Достоевского будут идти XLIII Международные чтения «Достоевский и мировая культура». В последние годы конференции в музее приобрели статус международных. В программу включаются доклады по самому широкому спектру проблем, связанных с изучением жизни и творчества писателя.

11 ноября Киноклуб «Синемания» представляет V юбилейный Фестиваль Кино Швейцарии», который пройдет в киноцентре «Великан Парк». Вход на все показы — абсолютно бесплатный.

Также в творческом центре «Артмуза» проходит выставка живописи Романа Ляпина «Про воздух».