Театр эстрады в Петербурге представляет премьеру спектакля по рассказам Антона Чехова «Крокодил души моей!», которая пройдет 11 ноября.

«Если боитесь одиночества, то не женитесь» – этот парадокс из записной книжки Чехова не знаком ни одному из персонажей нового спектакля Театра Эстрады «Крокодил души моей». Все – мужчины и женщины, молодые и старые – думают, что другой спасет их от скуки, бессмыслицы и одиночества. Все они хватаются друг за друга, липнут друг к другу, танцуют и дерутся друг с другом. И едят друг друга поедом.

Карусель из самовлюбленных щеголей, влюбленных, кокеток, моралистов, матрон, отцов семейств закручивается с каждой минутой действия все быстрее. Фигурки, напоминающие фотографии из пыльных альбомов, кружатся в знакомой всем повседневности и сталкиваются друг с другом. И во время этих столкновений изо всех своих малых сил надеются, что другой заполнит зияющие внутренние пустоты, что другой отведет страх посмотреть на себя в упор. Чтоб не увидеть собственные футляры и разбитые надежды.

Режиссер Александр Кладько о спектакле: «Спектакль «Крокодил души моей!» – спектакль, во многом, экспериментальный. Это попытка соединить XIX и начало XX веков с XXI веком. Молодые артисты Театра эстрады решили бросить себе вызов. Появилось желание найти своего не «махрового» Чехова. И при этом, соединить его с эстрадой. Задача не из простых. Моя роль была скромнее. Быть их первым зрителем. Смотреть, что понятно, а что не понятно? Где скучно, а где наоборот, «пересолили» шутками! И …не мешать. Не давить своим авторитетом».

В спектакле заняты: А. Кастрица, А. Кипина, А. Кухоткина, А. Лазо, М. Насырова, О. Павлюкова, А. Савастова, А. Хиппонен, И. Архипов, К. Галстян, К.Петров, А. Шильников, А. Шпунгин, А. Янко, А. Алексин.