01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Стала известна причина задержания российского журналиста ФБР

Главный редактор проекта USA Really, член Общественной палаты Александр Малькевич рассказал о своем задержании в США. Сотрудники ФБР, по словам россиянина, спрашивали о вмешательстве РФ в выборы в США.

Задержанный в аэропорту в Вашингтоне журналист из России раскрыл причину интереса со стороны ФБР.  Он сообщил, что получил от американских властей уведомление о необходимости зарегистрировать возглавляемое им СМИ в качестве иностранного агента. В документе также написано, что его деятельность направлена против США, сообщает РИА Новости.

Он пояснил, что USA Really в качестве СМИ зарегистрировано в РФ. Журналист добавил, что уже уехал из США в Париж.

По словам Малькевича, его спрашивали о «вмешательстве» Москвы в выборы США. При этом главреду издания не запретили въезд в США. Его виза не будет аннулирована, сообщили ему после задержания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.