21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Стала известна причина задержания российского журналиста ФБР

Главный редактор проекта USA Really, член Общественной палаты Александр Малькевич рассказал о своем задержании в США. Сотрудники ФБР, по словам россиянина, спрашивали о вмешательстве РФ в выборы в США.

Задержанный в аэропорту в Вашингтоне журналист из России раскрыл причину интереса со стороны ФБР.  Он сообщил, что получил от американских властей уведомление о необходимости зарегистрировать возглавляемое им СМИ в качестве иностранного агента. В документе также написано, что его деятельность направлена против США, сообщает РИА Новости.

Он пояснил, что USA Really в качестве СМИ зарегистрировано в РФ. Журналист добавил, что уже уехал из США в Париж.

По словам Малькевича, его спрашивали о «вмешательстве» Москвы в выборы США. При этом главреду издания не запретили въезд в США. Его виза не будет аннулирована, сообщили ему после задержания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.