15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин в Париже возложил цветы к памятнику русским солдатам

Российский президент Владимир Путин в Париже возложил цветы к памятнику воинам Русского экспедиционного корпуса, которые сражались во Франции в годы Первой мировой войны.

В торжествах также приняли участие ученики русской школы Бордо-Кодеран, а также дети и внуки членов русского экспедиционного корпуса, воевавших во Франции, сообщает РИА Новости.

Памятник воинам расположен в историческом центре Парижа, рядом с мостом Александра III и дворцом Гран-Пале. Памятник открывал Путин летом 2011 года.

Ранее Путин принял участие в торжественной церемонии по случаю столетия окончания Первой мировой войны, которая прошла у Триумфальной арки в Париже. Там президент обменялся рукопожатиями с президентом США Дональдом Трампом, канцлером ФРГ Ангелой Меркель, а также французским лидером Эммануэлем Макроном.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.