«Зенит» «всухую» проиграл ЦСКА на выездном матче, который прошел на «ВЭБ Арене» в Москве 11 ноября. Встреча завершилась с результатом 0:2 в пользу армейцев. Ворота вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева оказались для звезды ЧМ-2018 неприступными.

Первый гол «Зенит» пропустил уже на 15-ой минуте встречи. Арнор Сигурдссон отобрал мяч у новичка сине-бело-голубых Клаудио Маркизио и отдал пас Ахметову. Он передал мяч Федору Чалову, который пробил точно в ворота Андрея Лунева.

На 26-ой минуте ЦСКА удвоил преимущество. Снова сработала связка Ахметов — Сигурдссон. Автором второго гола стал исландский футболист, получивший пас от Ахметова.

Команда Сергея Семака ушла на перерыв, оставив мячи ЦСКА безответными. Во втором тайме сине-бело-голубые яростно бросились отыгрываться. В какой-то момент Дзюба и Заболотный почти не давали Игорю Акинфееву передышки, раз за разом атакуя ворота армейцев. В середине второго тайма зенитовцам удавалось выигрывать почти все единоборства. Однако «дожать» ЦСКА не получилось. Дзюба же получил повреждение, и на 73-ей минуте его заменили на Эрнани.

Футболист сразу же бросился в атаку, играя в связке с Заболотным, но защита ЦСКА блокировала все удары.

В результате матч 14-го тура российского чемпионата завершился с результатом 0:2 в пользу ЦСКА. При этом «Зенит» сохранил лидерство в турнирной таблице РПЛ.