Началась новая рабочая неделя в Петербурге. Она обещает быть насыщенной и наполненной интересными событиями из разных сфер жизни. На заседании в петербургском ЗакСе обсудят статус Ржевского лесопарка, в БДТ им. Г. А. Товстоногова состоится фестиваль «ТургеневFEST«, а также в Северной столице пройдет ярмарка вакансий для граждан, испытывающих трудности в поиске работыЕще одно значимое мероприятие стартует уже сегодня: с 12 по 16 ноября в Петербурге пройдет Всемирная неделя предпринимательства. Этот проект объединил бизнесменов из 165 стран. 

Уже сегодня, 12 ноября, в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи состоится торжественная церемония передачи реликвий Первой мировой войны.

Также в понедельник стартует «ТургеневFEST» – международный фестиваль университетских театров. Он пройдет в БДТ им. Г. А. Товстоногова.

В «Ленэкспо» открывается Всемирная неделя предпринимательства, которая будет проходить в четвертый раз. 

Ежегодный инвестиционный форум в Петербурге будет идти два дня: 12 и 13 ноября. Бизнес-мероприятие проходит в историческом парке «Россия – Моя история».

Во вторник граждане смогут посетить ярмарку вакансий. Мероприятие подготовлено для тех петербуржцев, которые испытывают трудности в поиске работы.

Также 13 ноября пройдет пресс-конференция, посвященная старту мероприятий XVII Европейской театральной премии.

Общедоступный музыкальный променад-фестиваль «Петербургские вечера» тоже запланирован на вторник.

13 — 16 ноября делегации Санкт-Петербурга примет участие в VII Мурманской международной деловой неделе.

В среду, 14 ноября, в Северной столице пройдет ежегодное совещание директоров федеральных и центральных региональных библиотек в Новом здании Российской национальной библиотеки.

Также 14 ноября состоится встреча с работодателем АО «АТОМЭНЕРГОРЕМОНТ» — Цех специальных работ в Санкт-Петербурге (дочернее общество АО «Концерн Росэнергоатом»). Встреча с работодателем с СПБ ГУП «Горэлектротранс«.

Пресс-подход и круглый стол, посвященный 100-летию советско-российского цирка в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума должен состояться в четверг – 15 ноября.

В этот же день пройдет поэтический марафон «Пушкин на „Пушкинской“».

В пятницу состоится торжественная церемония вручения III Национальной оперной премии «Онегин».

16 ноября в ЗакСе Петербурга будет заседать комитет по законодательству.

Торжественная церемония вручения XVII Европейской театральной премии запланирована на субботу.

В финале текущей неделе петербуржцы смогут отдохнуть на ХХХ Международном фестивале новой музыки «Звуковые пути» — 18 ноября.