Главным происшествием минувших выходных стал, очевидно, пожар в гипермаркете «Лента» на набережной Обводного канала. Главным, но вовсе не единственным. Обо всем подробнее — в тексте «Мойки78».

Пожар в «Ленте» на Обводном стал одним из шести за прошедшие двое суток. О том, что известно про это ЧП, можно прочитать в нашем материале, а также посмотреть фоторепортаж с места происшествия. Кроме того, рекомендуем еще один материал — о пожаре в «Ленте» на Выборгском шоссе.

Не обошлось в Петербурге на этих выходных без аварий. По самым скромным подсчетам, в городе за двое суток произошло как минимум 47 ДТП. На Индустриальном проспекте, примеру, в результате столкновения перевернулась легковушка. Очевидцы рассказывают, что из салона вытаскивали окровавленных людей…

Тем временем на улице Типанова «встретились» две машины такси. К сожалению, неизвестно — были ли в салоне автомобилей пассажиры, или автомобили только ехали к клиентам. И еще одно ДТП с участием таксиста — на Индустриальном проспекте (да-да, все там же) машина с шашечками протаранила припаркованные легковушки.

Досталось автомобилистам на прошедших выходных и от угонщиков — их стараниями без своих машин остались по меньшей мере десять человек в городе и области. Подпортили жизнь петербуржцам и прочие воры.

На Пискаревском проспекте, к примеру, двое злоумышленников пришли в квартиру к пенсионеру 1939 года рождения и, угрожая ему расправой, похитили 10 тыс. рублей.

А на улице Крыленко злодеи угрозами не ограничились. Парочка вытащила из салона автомобиля водителя, избила его, в том числе дважды ударив ножом, отобрала 11 тыс. рублей и скрылась. Впрочем, ненадолго — по сообщениям бдительных граждан, обоих злоумышленников быстро схватили. Пострадавшего же увезли в больницу…

Дополняют эту безрадостную картину девять трупов, обнаруженных в городе и окрестностях за прошедшие двое суток. В подъезде дома на Ленинском проспекте, к примеру, нашли труп подростка. А в квартире на Маршала Захарова — тело подростка 2002 года рождения.

Ну а в коммунальной квартире на Коломенской улице обнаружили труп парня 1992 года рождения. Как стало известно «Мойке78», в полицию обратилась соседка умершего, рассказала, что житель коммуналки с ножевым ранением зашел к себе в комнату, где сидят какие-то люди.

Прибывшие на вызов стражи порядка нашли уже остывающий труп. Оперативно задержали трех человек — двоих мужчин и женщину, еще одну женщину и одного мужчину сейчас ищут.