Стартовало пленарное заседание, на котором обсуждались инвестиционные вызовы мегаполисам — потенциал Санкт-Петербурга. Ежегодный инвестиционный форум будет идти два дня: 12 и 13 ноября. Бизнес-мероприятие проходит в историческом парке «Россия – Моя история».

Северная столица в третий раз принимает ежегодный Инвестиционный форум.

Участники форума поднимут проблему проектного финансирования инвестиционных проектов. Отметим, что общий объем инвестиций в проекты ГЧП на начало 2018 года составлял порядка 2,7 трлн рублей.

Также сегодня обсудят развитие экспортных возможностей петербургских предприятий. Участники форума поговорят о взаимодействии бизнеса и государства в развитии креативных объектов.

Фармацевтическая отрасль тоже не останется без внимания. Участники обсуждения затронут проблему размещения и деятельности на территории Петербурга крупных логистических комплексов.

Правовые аспекты государственно-частного партнерства также станут еще одной важной темой для обсуждения на ежегодном инвестиционном форуме.

Город на Неве попал в топ-5 российских регионов по объему ежегодных вложений в основной капитал.

Только за три последних года в Петербурге реализовали порядка 50 проектов в промышленной сфере.

12 ноября на Инвестиционном форуме уже выступил врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Напомним, что в Северной столице с успехом прошли матчи Чемпионата мира ФИФА по футболу. Важное спортивное событие прошло в 2018 году. Спортсмены и болельщики оценили Петербург не только как европейскую столицу, но и как современный и комфортный мегаполис.