01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За разжигание вражды «ВКонтакте» петербуржца оштрафовали на 300 тысяч

Калининский районный
суд Петербурга установил, что подсудимый Иван Барбаков, имея умысел на
возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства человека либо
группы лиц по признакам национальности, выкладывал соответствующий контент в
социальной сети «ВКонтакте».

Как сообщает
Объединенная пресс-служба судов Петербурга 12 ноября, петербуржец использовал
популярную в России социальную сеть, чтобы публиковать фотографии, анимации, а
также видеоролики, направленные на возбуждение ненависти либо вражды.

К примеру, на личной
странице подсудимого «ВКонтакте» нашли видеоролик под названием
«Священнослужитель вдохновенно исполняет хит из уголовного репертуара».
Видеозапись была дополнена комментариями.

Суд оштрафовал
Барбакова на 300 тысяч рублей.

Как ранее сообщала «Мойка78»,
прокуратура Пушкинского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по
уголовному делу в отношении мужчины, который организовывал азартные игры через
Интернет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.