Судебные приставы взыскали с петербуржца, который пытался скрыть реальный доход, почти 200 тыс. рублей алиментов. Мужчина выплатил долг только после того, как приставы пригрозили арестовать его автомобиль.

По данным Управления федеральной службы судебных приставов по Петербургу (УФССП), петербуржец должен был выплачивать 1/6 часть дохода на содержание дочки. Отец девочки предоставил приставам справку о доходах, где было указано, что он получает 11,5 тысяч в должности гендиректора фирмы, поэтому ежемесячные выплаты по алиментам должны составлять всего 2 тыс.рублей. 

Однако судебный пристав выяснил, что должник оформил ипотеку, тогда в банк, где петербуржец оформил договор, был направлен запрос. Оказалось, что алиментщик зарабатывает в месяц намного больше, чем он утверждал первоначально. Его ежемесячная зарплата составила 161 тыс. рублей. 

Судебный пристав пересчитал задолженность по алиментам, в результате чего долг петербуржца вырос до 200 тыс. рублей. Однако мужчина не собирался выплачивать долг. Во время очередного рейда на дорогах его машину вычислили, а перед мужчиной поставили выбор: или долг оплачивается на месте, или машина Volkswagen Transporter будет изъята в счет погашения алиментов. Должник испугался, что он лишится машины, и погасил долг полностью. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербуржец, который уклонялся от уплаты алиментов, накопил долг более 80 тысяч рублей и заработал 10 суток административного ареста.