30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Серийного автоугонщика будут судить в Петербурге

Следственные органы СК РФ по Петербургу закончили расследование уголовного дела в отношении Душана Тегза, обвиняемого в ряде угонов автомобилей. Следствие полагает, что с ноября по декабрь 2016 года Тегза совместно с Русланом Бауровым угнали 11 машин на сумму более 12 млн рублей.

Как сообщает ГСУ СУ по Петербургу, следствие собрало достаточную доказательную базу, и уголовное дело по статье УК «Кража» в отношении Тегза направлено в суд для рассмотрения по существу. Отмечается, что фигурант долгое время находился в федеральном розыске.

Руслана Баурова ранее приговорили к 12 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Руслан Бауров был задержан еще в марте 2017 года. У него дома нашли устройства для взлома автомобилей и поддельные номера. Тогда следствие проверяло его причастность к 16 эпизодам угона. В итоге он была доказана его причастность лишь к четырем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.