В Невском районном суде Петербурга огласили приговор в отношении Александра Брежнева, участника смертельного ДТП на Искровском проспекте, в результате которого погибли 4 человека.

По данным Объединенной пресс-службы судов, мужчину признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.125 УК РФ (оставление в опасности) и ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)

Напомним, что ДТП произошло 2 декабря 2017 года на перекрестке Искровского проспекта и улицы Подвойского. Брежнев в состоянии наркотического опьянения проехал на красный сигнал светофора и столкнулся с автомобилем, который двигался на зеленый, и осуществлял служебную развозку сотрудников СПб ГУП «Горэлектротранс». 

В результате столкновения погибли 4 сотрудника «Горэлектротранса», а пассажиру автомобиля «Мерседес» под управлением Брежнева причинен тяжкий вред здоровью. Брежнев скрылся с места происшествия, оставив потерпевших без помощи.

Мужчина признал свою вину частично, не признав состояние опьянения. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 8 месяцев в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на 2 года. 

Гражданские иски потерпевших удовлетворены частично.