23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В России хотят контролировать почтовые переводы от 100 тысяч

В России предложили контролировать почтовые переводы от 100 тысяч рублей и оплату услуг связи за сумму от 50 тысяч рублей. Соответствующий законопроект разработала группа депутатов Госдумы и членов Совета Федерации во главе с главой комитета ГД по финансовому рынку Анатолием Аксаковым.

Документ был внесен в парламент и опубликован в электронной базе.

По законопроекту список операций, подлежащих контролю Росфинмониторинга, будет дополнен сделками с недвижимостью на сумму от 3 млн рублей и операциями по получению некоммерческими организациями средств на сумму от 100 тысяч рублей.

Законопроект должен помочь бороться с доходами, полученными преступным путем.

Порядок будет распространяться и на переводы в иностранной валюте, эквивалентной указанным суммам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.