05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В России хотят контролировать почтовые переводы от 100 тысяч

В России предложили контролировать почтовые переводы от 100 тысяч рублей и оплату услуг связи за сумму от 50 тысяч рублей. Соответствующий законопроект разработала группа депутатов Госдумы и членов Совета Федерации во главе с главой комитета ГД по финансовому рынку Анатолием Аксаковым.

Документ был внесен в парламент и опубликован в электронной базе.

По законопроекту список операций, подлежащих контролю Росфинмониторинга, будет дополнен сделками с недвижимостью на сумму от 3 млн рублей и операциями по получению некоммерческими организациями средств на сумму от 100 тысяч рублей.

Законопроект должен помочь бороться с доходами, полученными преступным путем.

Порядок будет распространяться и на переводы в иностранной валюте, эквивалентной указанным суммам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.