03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти мошенники под видом врачей обокрали 87-летнюю пенсионерку

В Ленобласти в городе Отрадное две неизвестные женщины украли у 87-летней пенсионерки  68 тыс. рублей. В её квартиру они попали, представившись врачами.

Ограбление произошло в период с 10:45 до 11:05 в понедельник, 12 ноября. Как стало известно «Мойке78», одна из подозреваемых — светловолосая женщина 35-40 лет ростом примерно 158 см. Одета она была в белую шапку, черной кашемировое пальто, очки. Вторую злоумышленницу описывают как темноволосую девушку 25-30 лет ростом около 150 см. На неё было черное пальто и шапка.

Возбуждено уголовное дело.

Напомним, в августе в Кировском районе Петербурге две мошенницы, представившись соцработницами, украли у пенсионерки 50 тыс. рублей. Женщину они заверили, что что ей нужно отдать им деньги, якобы, для выплаты компенсации. Получив наличные, злоумышленницы скрылись. Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.