Мужчину за избиение полицейского приговорили к трем годам в колонии-поселении. На сотрудника правоохранительных органов он напал, заступаясь за сына. Об этом сообщили в прокуратуре Санкт-Петербурга. 

В августе 2018 года мужчина набросился на полицейского. Таким образом он хотел помешать сотруднику правоохранительных органов проверить документы его сына-подростка, и, возможно, задержать мальчика.

Отец подростка, как установил суд, обхватил руками шею полицейского и совершил удушающий прием. Затем повалил его на землю и дважды ударил кулаком по груди. Мужчину удалось задержать и поместить в служебный автомобиль. Но там он не успокоился и несколько раз ударил полицейского локтем в лицо.

«Поведение подростка в общественном месте в ночное время давало основание правоохранителям заподозрить его в совершении преступления или административного правонарушения, но тот скрылся от полицейских и прибежал к обвиняемому в поисках защиты», — поясняют в Прокуратуре.

Отмечается, что отец мальчика лишен родительских прав.

Решение Петроградского суда ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы. Свою вину он не признает. 

Напомним, в Петербурге был объявлен в розыск уроженца Таджикистана, подозреваемого в избиение полицейского. По версии следствия, он напал на правоохранителя и ударил его деревянным бруском.