Движение на дорогах Петербурга затруднено из-за непогоды. На отдельных участках, по данным сервиса «Яндекс. Пробки», максимальная скорость потока составляет 5-7 км час.

Загруженность на дорогах города к обеду снизилась. Однако, на отдельных участках автомобилистам все еще приходится передвигаться медленнее обычного. Так, движение затруднено на Воскресенской набережной от Троицкого моста до Водопроводного переулка. Средняя скорость потока там не превышает 5 км/ч.

Скриншот сервиса «Яндекс. Пробки».

Заторы образовались на улице Академика Лебедева от Пироговской набережной до Лесного проспекта. На этом участке машину едут со скоростью 5 км/ч.

На проспекте Медиков пробка протянулась от набережной реки Карповки до Кантемировского моста. Скорость потока на этом участке составляет 7 км/ч.

Помимо этого, «покраснели» Каменноостровский простпект, Дворцовая Набережная, Невский проспект, Московское шоссе, Малоохтинский проспект, Ярославская улица и Суворовский проспект.

Сейчас пробки оцениваются в 5 баллов. Ожидается, что к шести вечеру они «вырастут» до 8 баллов.

Напомним, во вторник в Петербурге ожидаются дождь, сильный ветер и мокрый снег. Скорость южного и юго-восточного ветра в прибрежных районах города достигнет 15 метров в секунду. Об этом со ссылкой на синоптиков сообщили в ГУ МЧС по Петербургу.