14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Дороги в Петербурге покраснели из-за дождя

Движение на дорогах Петербурга затруднено из-за непогоды. На отдельных участках, по данным сервиса «Яндекс. Пробки», максимальная скорость потока составляет 5-7 км час.

Загруженность на дорогах города к обеду снизилась. Однако, на отдельных участках автомобилистам все еще приходится передвигаться медленнее обычного. Так, движение затруднено на Воскресенской набережной от Троицкого моста до Водопроводного переулка. Средняя скорость потока там не превышает 5 км/ч.

blank

Скриншот сервиса «Яндекс. Пробки».

Заторы образовались на улице Академика Лебедева от Пироговской набережной до Лесного проспекта. На этом участке машину едут со скоростью 5 км/ч.

На проспекте Медиков пробка протянулась от набережной реки Карповки до Кантемировского моста. Скорость потока на этом участке составляет 7 км/ч.

Помимо этого, «покраснели» Каменноостровский простпект, Дворцовая Набережная, Невский проспект, Московское шоссе, Малоохтинский проспект, Ярославская улица и Суворовский проспект.

Сейчас пробки оцениваются в 5 баллов. Ожидается, что к шести вечеру они «вырастут» до 8 баллов.

Напомним, во вторник в Петербурге ожидаются дождь, сильный ветер и мокрый снег. Скорость южного и юго-восточного ветра в прибрежных районах города достигнет 15 метров в секунду. Об этом со ссылкой на синоптиков сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.