В Петербурге на содержание спортивных стадионов планируется выделить более 100 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания.

В ответ на обращение депутатов ЗакСа Дениса Четырбока и Михаила Барышникова врио губернатора Александр Бегов заявил, что сейчас нужно отремонтировать спортивные площадки в 190 образовательных учреждениях города. Он отметил, что для проведения полноценного ремонта, обновления оборудования и замену покрытия на стадионах, Петербургу нужно более 1 миллиарда рублей. 

Беглов уже подписал поправку к проекту закона о бюджете на следующий год, которой предлагается выделить на ремонт пришкольных стадионов 107 миллионов рублей. Эта поправка будет рассмотрена 21 ноября.

Также действующий губернатор заявил о необходимости создания специального расходного обязательства на содержание пришкольных стадионов. По его словам, в Смольном уже подготовили соответствующий проект, который предусматривает целый комплекс мероприятий по приведению спортивных стадионов в надлежащее техническое состояние.