07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург потратит более 100 млн на пришкольные стадионы

В Петербурге на содержание спортивных стадионов планируется выделить более 100 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания.

В ответ на обращение депутатов ЗакСа Дениса Четырбока и Михаила Барышникова врио губернатора Александр Бегов заявил, что сейчас нужно отремонтировать спортивные площадки в 190 образовательных учреждениях города. Он отметил, что для проведения полноценного ремонта, обновления оборудования и замену покрытия на стадионах, Петербургу нужно более 1 миллиарда рублей. 

Беглов уже подписал поправку к проекту закона о бюджете на следующий год, которой предлагается выделить на ремонт пришкольных стадионов 107 миллионов рублей. Эта поправка будет рассмотрена 21 ноября.

Также действующий губернатор заявил о необходимости создания специального расходного обязательства на содержание пришкольных стадионов. По его словам, в Смольном уже подготовили соответствующий проект, который предусматривает целый комплекс мероприятий по приведению спортивных стадионов в надлежащее техническое состояние.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.