За прошедшую неделю Государственная административно-техническая инспекция Петербурга начислила штрафов на сумму более 8,1 миллионов рублей. Из них 900 тысяч рублей пришлись на штрафы для ПАО «Ленэнерго».

Самые крупные штрафы были назначены организация за содержание фасадов нежилых зданий в ненадлежащем состоянии, нарушение культуры производства работа и за загрязнение территорий города.

Так, штраф на 300 тысяч рублей получило ПАО «Ленэнерго» за производства работ без ордера ГАТИ на улице Салова. Еще на 500 тысяч рублей компания оштрафовали за неисполнение обязанности по текущему и капитальному ремонту фасадов здания  на Днепропетровской улице. Также 100 тысяч рублей штрафа фирма получила за неисполнение обязанностей по очистке и промывке фасада здания на улице Веденеева.

Кроме того, крупный штраф получило ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России» за неисполнение обязанности по текущему ремонту фасадов здания по улице Мира, а также по факту неисполнения обязанности по ремонту постоянного ограждения. Организация получила штраф в размере 600 тысяч рублей.