В рамках всемирной недели предпринимательства в Петербурге спикер Анна Осипова рассказала о преимуществах частных детских садов и школ.

Осипова рассказала о том, что зачастую государственные детсады и школы не готовы принять особенных детей. Так она рассказала, что в одной из петербургских школ «отвергли» мальчика с синдромом аутического расстройства. По словам спикера, у ученика не было проблем с коммуникацией, но из-за диагноза его все же «не приняли». Осипова отметила, что в частных детских садах и школах такое происходит реже.

Также она заявила, что частные школы и детсады легче адаптируются к новым тенденциям и подстраиваются под изменяющийся мир, когда государственные образовательные учреждения менее гибки. «Малый бизнес в этом плане имеет больше возможностей», — отметила она.

Кроме прочего, обсудили риски франчайзинговой модели ведения бизнеса. Как правильно вложить деньги и избежать ошибок? Основная проблема для развития франчайзинга в отсутствии знаний и нехватка информации.  Лучший формат, по мнению одного из участников круглого стола, Виктора Пастернака — «кейс-стади» тех, кто уже прошёл этот путь.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге проходит всемирная неделя предпринимательства, в рамках которой пройдет более 50 мероприятий.