Больше всего читателей «Мойки78» в наших группах в соцсетях на прошлой неделе волновала судьба многочисленных родственников спикера ЗакСа Вячеслава Макарова, тепло устроенных в различных городских структурах. Текст «Последует ли Макаров примеру Беглова по увольнению родственников» прочитали более 20 тысяч 70 посетителей в группе «Мойки78» в «Фейсбуке». 

Инфографика «Мойки78»

Проект «Мойка78» — это медиаплатформа. Наши новости мы публикуем на сайте https://moika78.ru/, а также в соцетях — в группах «Мойки78» в «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники», телеграм-канале, Яндекс.дзен, твиттере, инстаграме

Уважаемые читатели, вы видите статистику просмотров «Мойки78» на нашем сайте, но людям нравится читать новости на удобных им платформах, и «Мойка78» вам такую возможность предоставляет.

«Мойка78» сделала обзор самых популярных в соцсетях материалов за неделю — с 5 по 9 ноября. У нас большое количество групп-партнеров и активистов, которые бесплатно распространяют наш контент в своих группах. На этой неделе в наших соцсетях лидируют новости города.

На втором месте по популярности текст, посвященный памятникам в Петербурге, находящимся под угрозой сноса, — 20 тыс. 44 прочтения в группе «Мойки78» в социальной сети «Вконтакте». За годы правления Георгия Полтавченко в Петербурге тихо и безостановочно сносили исторические дома. Пока в Смольном не началась тотальная ротация, владельцы памятников, в частности, пытаются вывести их из-под охраны, чтобы развязать себе руки.

Состояние усадьбы Орловых-Денисовых. Фото: паблик «Любимые Коломяги»

Внезапная забывчивость вице-губернатора Игоря Албина поразила больше 6 тысяч наших посетителей в «ВКонтакте». После того как на фоне массовых протестов горожан и депутатов врио губернатора Александр Беглов заморозил проект мусороперерабатывающего завода в Каменке, Албин сделал вид, будто не он в свое время фактически дал идее зеленый свет. Чиновника не смутил даже релиз на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга, полностью опровергающий его слова.

Снос корпусов бывшего Ленинградского молочного завода №1 взволновал почти 5 тысяч наших читателей. На месте сталинских зданий «Петмола» построят жилой комплекс бизнес-класса. Градозащитники боятся, что на фоне ЖК может потеряться федеральный памятник — комплекс Скотопригонного двора, построенный еще в 1826 году. 

Снос здания «Петмола». Фото: «Мойка78/ Валентин Егоршин

Топ-5 популярных в соцсетях материалов «Мойки78» закрывает текст «Стрелки на асфальте напомнили Петербургу о молчании Макарова». Более 3 тысяч человек в группе «Мойки78» в «Вконтакте» прочитали о борцах с идеей строительства мусоросжигающего завода в Каменке. 

Фото: активисты

Желтые стрелки с надписями «МСЗ», «рак» и черепом со скрещенными костями появились на тротуарах Комендантского проспекта в Петербурге. Так борцы с идеей строительства мусоросжигающего завода в Каменке напомнили горожанам о молчании чиновников.