10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти на полигоне опробовали огнемет «Солнцепек»

В составе полка химической, радиационной и биологической защиты общевойсковой армии ЗВО сформировали подразделение тяжелых огнеметных систем.

В систему вошел ТОС-1А «Солнцепек» и новейшие машины химической разведки РХМ-6. В ходе сбора расчеты тяжёлых огнемётных систем ТОС-1А провели боевые стрельбы на полигоне «Саперное» в Ленинградской области. В стрельбах поучаствовали расчеты реактивных пехотных огнеметов РПО-А, которые занялись уничтожением укрытых огневых точек.

Во время сбора военные изучили внедрение и применение новейших приемов ведения РХБ-разведки. Всего в боевых стрельбах поучаствовали около 500 военнослужащих и более 60 единиц вооружения и военной техники.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в День ракетных войск и артиллерии на полигоне ЗВО запустят «Точку-У».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.