Сын певца Игоря Талькова заявил, что следственный комитет ничего не добьется, возобновив дело об убийстве его отца. Тальков-младший считает, что это больше похоже на «очередное издевательство» над близкими и фанатами российского артиста.

Как он рассказал телеканалу «360», следователи даже не связывались с ним, поэтому новость о возобновлении уголовного дела по факту убийства его отца он узнал из СМИ.

Тальков-младший заявил, что его всегда больше интересовал «идеологический аспект» убийства, а не то, кто именно нажал на курок. «Дело возобновили, чтобы в очередной раз потеребить больную рану народа», — сказал он. По его словам, спецслужбы уже смоделировали всю ситуацию, а имя настоящего убийцы так и останется загадкой.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Главное следственное управление СК РФ по Петербургу возобновило дело об убийстве певца Игоря Талькова, который был убит в 1991 году в СКК «Юбилейном» в Петербурге. Главным подозреваемым по делу является концертный директор певца Валерий Шляфман, который сейчас находится в Израиле.